spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали реже пользоваться общественным транспортом

Пермяки стали меньше пользоваться общественным транспортом: за девять месяцев 2014 года пассажиропоток снизился на 2,1 процента.

Пассажиропоток в городском транспорте Прикамья с января по сентябрь 2014 года снизился на 2,1%. Об этом свидетельствуют данные Пермьстата.

Согласно данным исследования, пассажирооборот организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в Пермском крае, составил 5610 млн пасс-км.

Рост пассажиропотока произошел только в авиаперевозках. Из аэропорта «Большое Савино» в январе – декабре 2014 года было отправлено 658,4 тыс. пассажиров, или 114,2 процента к аналогичному периоду 2013 года.

Всего в 2014 году количество пассажиров, отправленных железнодорожным транспортом, составило 98,5 процентов по отношению к уровню 2013 года. Пассажирооборот сократился на 9,8 процента.

Городским электрическим транспортом перевезено пассажиров на 2,9 процента меньше, чем год назад. Услугами трамваев воспользовались на 4,3 процентов, а троллейбусами – на 0,5 процента человек меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Пассажирооборот автобусов общего пользования в январе-декабре 2014 года сократился на 10,3 процента, составив 3864,7 млн пасс-км. 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан