spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2014 году у пермяков угнали 735 автомобилей

За минувший год на территории Перми зафиксировано 735 случаев краж и угонов автомобилей. В сравнении с 2013 годом количество таких преступлений снизилось на 14,7%, сообщили «В курсе.ру» в отделе пропаганды пермского ГИБДД.

Чаще всего машины угоняли в Свердловском районе, на его долю приходится 151 преступление. Следом в печальной статистике следует Индустриальный район, где было зарегистрировано 144 правонарушения. В лидерах также Дзержинский и Мотовилихинский районы — 132 и 110 случаев соответственно. В Кировском районе за год угнали 90, а в Орджоникидзевском — 78 машин. Примечательно, что наиболее благополучным по статистике оказался центр Перми — на Ленинский район города пришлось лишь 30 случаев краж и угонов автомобилей.

ugon1.jpg

Согласно данным ГИБДД, наиболее опасно оставлять машину на придворовой территории. Из дворов Перми в 2014 году было похищено 518 машин. 64 автомобиля увели с ночных парковок, 10 — из гаражных кооперативов, 7 — с автостоянок.

Для совершения преступления угонщики чаще всего выбирали вторник. В этот день в минувшем году произошло 82 угона. Следом в статистике идут пятница и суббота — 81 и 80 зарегистрированных случаев соответственно. Наибольшая вероятность лишиться машины — поздней ночью и утром. С 3 ночи до 6 утра в 2014 году было совершено 209 краж и угонов автомобилей. С 6 до 9 утра произошел 201 такой случай.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.