spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае управляющие компании проходят аттестацию

В Лицензионную комиссию Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края на конец января 2015 г. подано 417 заявлений от сотрудников о допуске к квалификационному экзамену, который сдают не только руководители УК, но и рядовые сотрудники. Экзамен уже успешно сдали 234 человека. Кроме того, подано шесть заявлений о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Процесс аттестации сделан максимально открытым для жителей Пермского края. Любой может посмотреть на сайте инспекции, заявилась ли его управляющая компания на получение лицензии, на какой стадии находится рассмотрение документов инспекцией и лицензионной комиссией.

За 2014 год в инспекцию поступило 14 259 обращений. Почти половина от общего числа жалоб (47%) была на некачественное содержание общего имущества в многоквартирном доме и предоставление коммунальных услуг; 34% — на размер платы за ЖКУ; 11,6% — на правомерность управления управляющей организацией многоквартирным домом, 7,4% — на раскрытие информации управляющими организациями.

К административной ответственности юридические лица привлекались 657 раз, должностные лица — 99 раз, сумма наложенных штрафов составила 28,4 млн рублей (в 2 раза выше, чем в предыдущем году).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта