spot_img

Суд признал статью Романа Юшкова экстремистской

Мотовилихинский районный суд признал статью преподавателя ПГНИУ Романа Юшкова экстремистской. Об этом активист сообщил в своем блоге.

Напомним, в статье «Истерия по-пугачёвски», опубликованной в газете «Звезда» 19 июля 2013 года, Юшков рассуждает о событиях в городе Пугачеве, где местных жителей терроризировали чеченцы.

Активист заявил, что его преследование носит политический характер.

«Что ж, конечно, будем пытаться обжаловать и будем биться в последующем уголовном процессе. Правда, все наблюдающие ситуацию опытные юристы говорят, что шансов у нас здесь мизер, что дело политическое, и этим гражданским решением пробита дорога моему уголовному приговору», — пишет г-н Юшков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности