«Амкар» одержал волевую победу в контрольном матче с «Томью»

Пермский «Амкар» одержал волевую победу над «Томью» со счетом 3:2. Встреча состоялась в рамках товарищеских матчей тренировочного сбора в турецком Белеке.

Первый гол забили игроки «Томи»: на десятой минуте отличился Саная. Но уже на 20-й минуте Коломейцев точным ударом головой сравнял счет. Закрепил преимущество красно-белых Георги Пеев, который на 35-й минуте оказался быстрее всех на добивании. Третий гол пермяков на 60-й минуте забил нападающий Игорь Пикущак.

Однако за 15 минут до конца матча «Томь» сократила счет. Нехайчик забил головой после фланговой подачи. В конце матча «Амкару» удалось защитить ворота и одержать волевую победу над «Томью». Итог встречи: 3:2 в пользу красно-белых.

Напомним, накануне,  2 февраля, «Амкар» в еще одном товарищеском матче сыграл вничью с представителем чемпионата Грузии — батумским «Динамо» — 2:2.