spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погорельцы в деревне Броды получат новое жилье спустя год

Жители деревни Броды, оставшиеся без крыши над головой после масштабного пожара летом 2014 года, получат новое жилье спустя год после ЧП. МКУ «Управление муниципальных закупок» Пермского района объявило конкурс на покупку пяти готовых домокомплектов. Максимальная стоимость строительства не должна превысить 10,3 млн рублей.

Согласно конкурсной документации победитель должен будет поставить один домокомплект одноквартирного дома и пять домокомплектов двухквартирных домов общей площадью не менее 535,6 кв. метров. Все домокомплекты должны иметь кухню, коридор, ванную и туалет и жилые комнаты: две комнаты в одноквартирном доме и три комнаты в двухквартирных домах. Предполагается, что новые дома будут построены из деревянных каркасов на ленточном или свайном фундаменте. Во всех домах должен быть сделан косметический ремонт, оборудовано холодное водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение и вентиляция. Монтаж домов должен быть завершен не позднее 20 июня — спустя год после пожара.

Напомним, пожар в деревне Броды случился 2 июня 2014 года. В одном из домовладений взорвался газовый баллон. Из-за сильного ветра пламя вместе с горящим шифером перекидывалось на случайные дома. Огнем были уничтожены шесть домов, 54 человека остались без крова. Средства на восстановление жилья были выделены из резервного фонда правительства Пермского края.

Стоит отметить, что погорельцы неоднократно обращались за помощью к районным и краевым властям с просьбами о помощи, однако раз за разом получали отписки, в которых сроки строительства новых домов неоднократно переносились. Все это время селяне, которым было некуда податься, жили в банях и строительных вагончиках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября