«Молот-Прикамье» потерпел поражение от казанского «Барса»

«Молот-Прикамье» потерпел второе поражение подряд. На этот раз пермские хоккеисты не справились с казанским «Барсом».

В первом периоде «молотобойцы» взяли инициативу, создали несколько опасных моментов, однако открыть счет пермякам не удалось.

Лишь на 29 минуте второго периода Максим Веревкин точным броском «распечатал» ворота Дениса Перевозчикова. Через три минуты «Барсу» удалось сравнять счет. Второй отрезок матча закончился со счетом 1:1.

В третьем периоде казанцы в большинстве забросили вторую шайбу. Уже через минуту пермяки отыгрались: Грегорий Глебов мощным броском поразил ворота казанского вратаря. Казалось, что игра переходит в дополнительное время, однако за 27 секунд до конца матча «Барс» забросили третью шайбу в ворота Евгения Аликина, установив окончательный счет — 3:2 в пользу казанцев.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Поздравляю команду «Барс» с победой. К сожалению, у наших игроков не было через край плещущей мотивации. Нападение у нас совершенно отсутствовало. За три игры, проведённых на выезде, наши нападающие забили два гола. Непонятно, почему такое отношение. К сожалению, у нас сегодня никто не приложил усилий, чтобы выиграть. Отвратительно сыграли как нападение, так и оборона.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 7 февраля в Перми против «Спутника» из Нижнего Тагила.