spot_img

В Кунгурском районе 400 домов остались без тепла из-за аварии

Почти 400 домов Кунгурского района остались без тепла из-за аварии на газопроводе.

6 февраля около 400 домов остались без газа в Кунгурском районе. Авария на газопроводе произошла на ветке Кокуй — Пермь по вине бульдозериста, который ковшом повредил газовую трубу. Сам виновник ЧП серьезно пострадал, он получил ожоги 60% тела.

По предварительным данным, без тепла остается 300 домов в Ленском и Усть-Туркском поселениях. В Калинино, Мазунино, Юговском и Моховом отключены от газа по 15-20 домов.

Авария на газопроводе произошла в полутора километрах от деревни Баташи. В результате прорыва газ воспламенился. Бульдозериста, получившего серьезные ожоги, госпитализировали.

Планируется, что газоснабжение восстановится к вечеру. Сейчас поврежденная ветка отключена, вместо нее работает резервная Кокуй — Рябки. Ремонтные работы продолжаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала