spot_imgspot_imgspot_img

Александр Смышляев получил «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайлу

Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле на канадском этапе Кубка мира. Спортсмен живет и тренируется в Пермском крае.

Фристайлист Александр Смышляев получил бронзовую медаль за выступление на этапе Кубка мира в Канаде. Пермский спортсмен стал четвертым на соревнованиях по могулу в Сен-Коме.

«Он, как всегда, спокойно и уверенно промчался по склону и показал четвертый результат», — сообщают в пресс-службе Федерации фристайла России.

Александр Смышляев родился в Лысьве, тренируется и живет в городе Чусовом Пермского края. Он занял третье место на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Перед этим — 10 место на Зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Смышляев принял участие в четырех Чемпионатах мира. Одним из самых успешных выступлений можно считать 5 место в могуле и 10 в параллельном могуле на соревнованиях в американском городе Дир Вэлли. Спортсмен занял третье место в 2015 году в австрийском Крайшберге. Это был 15 по счету Чемпионат мира по фристайлу.

На этом этапе Россию, помимо Александра Смышляева, представлял Алексей Павленко, который занял 26 место.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения