spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Эхо Перми» заняло первое место на фестивале «Вместе-радио»

Программа «Город П» радиостанции «Эхо Перми» получила первое место на этапе фестиваля «Вместе-радио».

Программа «Город П» радиостанции «Эхо Перми» стала победителем в номинации «Тематическая программа» на приволжском этапе традиционного конкурса региональных радиовещателей. Теперь она будет претендовать на победу в рамках всероссийского этапа. Авторы проекта — Владимир Соколов и Анастасия Сечина.
 

«Город П» — это авторская сатирическая итоговая еженедельная программа, посвященная событиям в Перми и крае. Снабженная пародиями, скетчами, фельетонами, в эфире «Эха Перми» она выходит, с перерывами, около десяти лет. По мнению одного из двух авторов программы Владимира Соколова, раньше передача не получала призовых мест из-за споров вокруг её формата, поскольку отдельной номинации для сатиры не существует. 

Премия эха.jpg


Первое место «Города П» для авторов этой программы очень важно, потому что программа существует очень давно, делается на голом энтузиазме, в неё вкладывается очень много сил. Поэтому первое место ими расценивается как оценка их работы. Это очень приятно. «Почему раньше «Город П» не получал первых мест? Вероятно, потому что формат этой программы таков, что она с трудом подходит под какую-нибудь номинацию. Это всегда вызывало споры. Но вот наконец-таки нас оценили. Это очень приятно»

Также работы «Эха Перми» завоевали три «бронзовые медали»: в номинации «Тематическая программа» её получил проект «Крымский дневник», в номинации «Интерактивное ток-шоу» на третьем месте «финишировал» «Дневной разворот», в номинации «Ежедневный информационный выпуск» третье место было присуждено спецвыпуску про взрыв газа в жилом доме. 


Фестиваль «Вместе-радио» состоит из семи этапов: Приволжье, Сибирь, Юг, Урал, Дальний Восток, Северо-Запад, Центр. Программы — обладатели первых мест выходят в финал конкурса, который состоится 23-26 апреля в Москве. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости