«Молот» в упорном поединке уступил тюменскому «Рубину»

Поединок с тюменской командой оказался упорным. Вторую шайбу гости забили под финальную сирену.

Как и в прошлых играх, 1 период пермякам не удается, это время на раскатку, к «пристреливанию» ворот. Этот матч не стал исключением. Хотя моментов для реализации у «Молота» было больше, на перерыв ушли при «сухом» счете.

Неприятным было начало периода для «молотобойцев». Гости открыли счет своим голам на 24 минуте, имея численное преимущество. Маячили, перекрывали обзор Евгению Аликину тюменцы. И с передачи Кирилла Путилова и Кирилла Лебедева шайбу с «пятака» забросил Евгений Хвостов (первая шайба за новый клуб). Сколько ни пытались хозяева обострить игру, вратарь Денис Франскевич оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Третий период оказался психологически сложным. Одной из команд нужен гол, другой не спасовать и выстоять. И вот Ивану Захарчуку и Ко удается сравнять счет за минуту до конца, но до овертайма дело не дойдет. «Злой гений» Константин Богдановский  разрушит планы своих оппонентов. На последних секундах «Рубин» умчался в контратаку, и шайба влетела с финальной сиреной. Долго и упорно просматривали эпизод арбитры, после чего засчитали гол. Удача на стороне Мисхата Фахрутдинова.

Последний матч «регулярки» «Молот» проведет 11 февраля с «Зауральем».

Константин Богдановский, нападающий ХК «Рубин»:

— Очень тяжелая игра, нужны очки. Знали, что «Молот» будет очень агрессивно играть,  старались построже в обороне сыграть, терпеть, ждали свои моменты, повезло. За счет самоотдачи и терпения, в первую очередь, удалось обыграть, потому что о какой-то красивой игре тут не стоило говорить, только за счет характера. Я слышал, что шайба влетела в ворота, потом была сирена, так что в принципе были уверены, оставалось только дождаться решения арбитра.

Иван Захарчук, нападающий ХК «Молот-Прикамье»:

—  Матч был нелегкий. Несмотря на то, что «Рубин» идет на 14 месте, это ни о чем не говорит. Команда очень хорошая, слаженная, она и чемпион ВХЛ, всегда была на первых рядах. Видимо, какой-то сбой произошел у нас, ребята играют до конца, борются. Момента второй шайбы не видел, слышал только сирену и радость болельщиков, гол засчитан, значит, был.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Рубин»:

— Не без доли везения мы взяли три очка сегодня. Хотя, с другой стороны, ведя в счете 1:0, за две минуты до конца нужно было просто аккуратно доиграть. Немного парни погорячились, побежали забивать еще. Чего не нужно было совершенно делать. Но фортуна была на нашей стороне. Игра примерно равная. Были моменты у обеих команд, хорошая, боевая игра. «Молот» на данном этапе свою задачу выполнил, поэтому нам больше и повезло. Нам были очень нужны эти три очка. Хочу всех парней поздравить с победой. Бьемся дальше.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

Игра, как и предполагалось, получилась непростой. «Рубин» играл третий матч с нами, до этого два поражения, да и зона плей-офф, она, как говорится, не резиновая. Бился соперник сегодня «от ножа». А в нашей команде уже который матч «выпадает» второе звено. Какой матч ни в атаке не играют, ни в обороне. К сожалению, заменить их некем. Я надеюсь, что к решающим матчам до них дойдет, что игры строятся не только из красивых комбинаций, но и из простой, черновой  работы. Хорошо, что сегодня по такой игре отквитали, сравняли счет. Но все перечеркнула грубейшая ошибка опытных игроков, когда полетели за семь секунд до конца забивать гол. Может быть, он был после сирены, может, до. Но он засчитан. И поражение 1:2. Сейчас просто опустошение какое-то от такой концовки. Тем не менее хочу поздравить «Рубин» с победой.