spot_img

На неразыгранных маршрутах продолжат работу действующие перевозчики

На маршрутах, розыгрыш которых не состоится до 1 апреля, будут работать действующие перевозчики. Соответствующее решение принято департаментом дорог и транспорта совместно с депутатами Пермской городской думы для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения.

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на департамент дорог и транспорта администрации Перми. Действующие перевозчики будут работать на маршрутах до заключения договора по итогам конкурса.

Чиновники объяснили свою позицию тем, что «нерентабельные» маршруты, на которых работает небольшое число автобусов, могут быть разыграны позже первого апреля. Маршруты, обслуживаемые малым количеством автобусов, могут оказаться в зоне риска, так как интересны меньшему количеству перевозчиков. Для того, чтобы минимизировать риски, конкурсы по маршрутам с малым количеством подвижного состава объявляются в первую очередь. Это даст возможность объявить конкурсы повторно до введения новой маршрутной сети», — пояснили изданию в департаменте.

Напомним,  в трёх конкурсных турах, проведенных администрацией города, было разыграно лишь 11 из 31 маршрута. Почти все оставшиеся маршруты чиновники планируют разыграть 16 марта. Это рейсы № 1, 3, 4, 6, 7, 10, 13, 17, 23, 25, 33, 41, 46, 47, 52, 54, 55, 56, 68, 72, 78.

Единая маршрутная сеть запустится  в апреле. По новым правилам, в городе оставили 69 автобусных, 9 трамвайных и 6 троллейбусных маршрутов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.