spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство края намерено сократить расходы бюджета на 7 млрд

Министерство финансов Пермского края подготовило прогноз по объему сокращения бюджетных расходов в 2015 году. Секвестр бюджета может составить 7 млрд руб., то есть более 6% бюджета края.

При сокращении расходов будет использоваться принцип разумной целесообразности. В правительстве заявили, что этот прогноз — наиболее оптимистичный, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Напомним, в понедельник состоялось заседание общественного совета при краевом минфине. Оно носило закрытый характер, однако известно, что на нем обсуждались возможные объемы секвестра. В правительстве сейчас идут консультации по оптимизации бюджетных расходов. Единственные защищенные статьи расходов — зарплаты бюджетникам в рамках майских указов президента РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах