spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За простой трамваев «Пермгорэлектротранс» получил 800 тыс. руб.

МУП «Пермгорэлектротранс» взыскало 800 тыс. руб. с автомобилистов, которые спровоцировали ДТП с последующим простоем трамваев и троллейбусов. Сумма убытков возмещалась по итогам 2010-2014 годов.

Средства взыскивались предприятием за простой электротранспорта свыше 30 минут. В общей сложности за 2012 и 2013 годы в пользу предприятия было взыскано 1,3 млн руб.

«Отмечается снижение количества аварий с участием постороннего транспорта на трамвайных путях: в 2014 году произошло 662 таких случая, в 2013-м — 712, а в 2012-м — 808. В среднем ущерб от одного ДТП на пути следования электротранспорта составляет около 10 тыс. руб. В 2015 году сумма взимаемого ущерба в связи с изменением тарифа увеличится», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Отметим, в 2012 году «Пермгорэлектротранс» приняло решение  о введении мер по сокращению простоев трамваев. Так, водители электротранспорта после соответствующего обучения стали помогать автомобилистам в составлении схем ДТП. С 2013 года водителям трамваев выдают универсальные расписки для автомобилистов, которые попадают в ДТП на трамвайных путях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок