Реализация проекта комплексной застройки правобережной части Березников набирает обороты, несмотря на возникновение нового провала.
Строительная компания «Высотка», один из подрядчиков проекта, приступила к разработке котлованов под дома №4 и 5, строительство которых запланировано в 16 квартале микрорайона «Любимов». Одновременно с работами по разработке котлованов готовятся к монтажу башенных кранов.
На сегодняшний день на строительстве одного из кварталов занято 100 рабочих, три башенных крана, два экскаватора, три самосвала, один фронтальный погрузчик и автокран. Работы на домах № 1, 2, 3 идут по графику.
Напомним, к 2016 году подрядчики из Екатеринбурга и Перми должны построить в Березниках 50 тыс. кв. м жилья.