Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Борис Гребенщиков на пермской сцене отметил китайский Новый год

19.02.2015    04:49
Автор: Редакция «В курсе.ру»
18 февраля в большом зале филармонии прошел с аншлагом двухчасовой концерт Бориса Гребенщикова. «Сегодня в полночь наступает китайский новый год — год козла. По этому поводу предлагаю устроить танцы.

18 февраля в большом зале филармонии прошел с аншлагом двухчасовой концерт Бориса Гребенщикова.

«Сегодня в полночь наступает китайский новый год  год козла. По этому поводу предлагаю устроить танцы. Танцуйте где хотите. Тут, там. Чувствуйте себя свободными. А пока мы здесь, мы гаранты вашей свободы»,  начал выступление Борис Борисович.

На концерте не звучали песни последнего альбома «Соль», выпущенного в октябре 2014 года. На требования публики этих песен БГ пояснил, что все, о чем сказано в альбоме «Соль», уже произошло, и петь это сейчас  все равно что «масло масленое» и что уже нужно думать о завтра и о послезавтра.

Легендарный автор исполнил известные хиты прошлых лет: «Господу видней», «90 дней и 90 ночей», «Парусный флот», «Почему не падает небо», «День радости» и другие. Были также представлены несколько новых композиций.

«Есть песни, которые я бы с удовольствием забыл, но как только я их начинаю петь, понимаю, что они про сегодняшний день. И откуда я мог знать об этом в 83 году?»  говорил БГ перед исполнением своих произведений тридцатилетней давности.


Самое читаемое

Не пропустите