spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк получил медаль «За отвагу» I степени от властей ЛНР

Член Молодежного парламента Пермского края Александр Григоренко, сейчас воюющий под Луганском, получил от властей самопровозглашенной Луганской народной республики медаль «За отвагу» I степени. «Вчера вручили, приказ вышел еще в январе», – написал он на своей странице в Facebook.

Вчера Александр Григоренко в социальной сети написал, что накануне вернулся из Дебальцево. «Зачищали промзону, улицы южной части города, первыми вышли на брошенный лагерь украинской бригады. Позавчера под пение “Катюши” захватили высотку за городом. В общем, показали себя с лучшей стороны, подтвердив славу “Мангуста” и получив благодарность командования. Потерь нет, даже легкоранеными», – сообщил пермский ополченец, а также похвастался новыми трофями: канадской армейской каской из углеволокна, а также бронежилетом украинского производства.
Александр Григоренко
Напомним, Александр Григоренко добровольно вступил в ряды армии самопровозглашённой Луганской народной республики. В августе прошлого года он был ранен осколком снаряда в колено в том же бою, в котором был убит его командир, тоже пермяк, Александр «Мангуст» Стефановский. После этого соратники перевезли его в Россию, где он продолжительное время восстанавливался. В декабре Александр Григоренко посетил Пермь и принял участие в заседании Молодежного парламента.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В начале лета работы на маршрутах «Зеленого кольца» в Перми будут завершены

На данный момент в долинах рек Данилихи и Егошихи появились новые зоны отдыха, велодорожки и визит-центр

Часть жилого дома в Октябрьском обрушилась из-за скопившегося снега

Жители обвиняют управляющую компанию в халатности

В Пермском зоопарке открыли голосование за имя новорожденной белой медведицы

Сотрудники зоопарка собрали список из 10 вариантов имен

За 2024 год заключенные в Пермском крае произвели продукции на 1,78 миллиардов рублей

ГУФСИН по Пермскому краю поделился итогами производства за 2024 год. Они оказались выше, чем было запланировано.