Полузащитник «Амкара» Георги Пеев получил травму

Болгарский хавбек «Амкара» Георги Пеев получил повреждение в контрольном матче с саранской «Мордовией». Игра в турецком Белеке закончилась вничью со счетом 1:1.

Соперникам «Амкара» удалось открыть счет уже в начале матча. На 9-й минуте после прострела партнера ворота Романа Геруса поразил нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин. А на 20-й минуте повреждение получил полузащитник Георги Пеев. Его заменил новичок «Амкара» Максим Батов. Несмотря на потерю одного из лидеров, пермяки выровняли игру, однако забить в первом тайме им все же не удалось.

Перед второй половиной встречи главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев произвел сразу девять замен. Пермяки отыгрались на 61-й минуте. Игроки «Мордовии» сбили в своей штрафной Мартина Якубко. В отсутствии штатного пенальтиста красно-черных Георги Пеева одиннадцатиметровый удачно реализовал хавбек Фегор Огуде.

Как сообщил «В кусре.ру» пресс-атташе «Амкара» Станислав Слюсарев, по предварительным данным, травма Пеева — неопасная, и игрок скоро вновь войдет в строй. Однако возможен и негативный сценарий. Точно определить, насколько серьезное повреждение получил футболист, будет возможно лишь через 4-5 часов.

Напомним, тренировочные сборы пермского «Амкара» в Турции закончатся 28 февраля. А уже 9 марта пермякам  предстоит сыграть матч 18 тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги против московского «Торпедо».