spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

28 февраля в пермских школах пройдет День открытых дверей

28 февраля в пермских школах пройдет День открытых дверей для будущих первоклашек. Будущие школьники и их родители смогут познакомиться с учителями и программами образовательных учреждений. Во многих школах пройдут экскурсии и выставки, мастер-классы и открытые уроки.

Кроме того, День открытых дверей родители смогут узнать о конкретной школе на сайте учебного заведения, а также на едином городском портале permedu.ru. 

«Перед выбором образовательного учреждения будущим первоклассникам и их родителям полезно познакомиться с учителями начальных классов, обучающими программами и другими особенностями школ», — отмечают в департаменте образования.

В этом году в первый класс пойдут около 11 тысяч юных пермяков. С 30 января школы Перми начали прием заявлений в первый класс. До 30 июня заявления будут приниматься от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а уже затем, с 1 июля по 5 сентября, прием заявлений на свободные места будет открыт для всех желающих. Школы с углубленным изучением предметов будут принимать заявления на свободные места с 10 мая по 10 июня. Чтобы подать заявление о приеме в школу, родителям необходимо предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство по месту пребывания. Для приема на свободные места в школе нужны только паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Калининград

Первый вылет запланирован на начало мая

МЧС Прикамья: Пермский край готов к активной фазе весеннего половодья

Пока половодье развивается по вероятному сценарию, но в конце недели прогнозируются обильные осадки

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах

В Перми в 2024 году шествие«Бессмертного полка» состоится онлайн

Очный формат отменили из-за угрозы общественной безопасности