spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Черный список» пермских застройщиков пополнила еще одна компания

Мэрия Перми добавила в список недобросовестных подрядчиков еще одну компанию. В черный список попала компания СК «ДомаСтрой», которая строит коттеджи в Мотовилихинском районе без разрешения.

По данным городского департамента градостроительства и архитектуры, застройщик строит серию коттеджей в микрорайоне Ива без разрешительной документации. Часть домов уже продана.

«Прежде всего, необходимо запросить у застройщика правоустанавливающие документы на земельный участок и разрешительную документацию. Наличие этих двух документов устанавливает правовые основания для начала строительства. При их отсутствии, в случае вынесения соответствующего судебного решения, постройки могут быть признаны самовольными и подлежащими демонтажу», — предупреждают в мэрии.

Напомним, перечень недобросовестных застройщиков был сформирован и опубликован в декабре прошлого года. В настоящее время в него входят восемь компаний.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг