spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд прекратил уголовное дело пермской писательницы за избиение мужа

10 марта апелляционная инстанция Свердловского районного суда Перми прекратила уголовное преследование писательницы Светланы Ф., оштрафованной на 6 тыс. руб. за избиение своего второго мужа — историка и краеведа Владимира И.

Судья Сергей Карпов выслушал устное заявление Светланы Ф., осужденной по уголовному делу № 10-17/2015 и частного обвинителя по уголовному делу № 10-16/2015. Как представитель своей малолетней дочери, признанной потерпевшей от побоев Владимира И., она попросила отменить вынесенный ему 8 декабря 2014 года обвинительный приговор с наказанием в виде штрафа 6 тыс. руб.

Затем под диктовку защитника Ивашкевича — адвоката Оксаны Денисовой — частный обвинитель оформила это на бумаге. И сказала:

— У ребенка должен быть нормальный отец.

Сам супруг выразился так:

— Не буду настаивать на своей правоте — на том, что изложено в моей апелляционной жалобе. Хочу, чтобы это быстрее закончилось.

Огласив апелляционное постановление о прекращении дела № 10-16/2015 в отношении супруга, судья Карпов перешел к слушанию дела № 10-17/2015. Еще 8 декабря 2014 года мировой судья судебного участка № 35 Свердловского района Перми Любовь Логиновских признала обоих супругов виновными в совершении против друг друга преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116 УК РФ («Побои»), и оштрафовала каждого на 6 тыс. руб.

Семейное побоище случилось утром 29 сентября 2014 года в квартире Светланы Ф., расположенной в «Доме ученых» на Комсомольском проспекте. Жена-писательница поцарапала лицо мужу-историку. А он причинил физическую боль сразу двум — жене и малолетней дочке.

Если по делу № 10-17/2015 супруг письменно предложил примириться на первом же заседании апелляционной инстанции 19 февраля, то супруга принесла соответствующую бумагу 10 марта. Из обоих ходатайств, оглашенных в суде, следовало: теперь супруги принесли друг другу взаимные извинения и загладили причиненный вред. Поэтому судья Карпов отменил приговор и по делу № 10-17/2015, прекратив уголовное преследование обоих.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ