spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки начали сбор подписей о запрете баннеров со Сталиным

Пермяки начали сбор подписей под петицией губернатору Пермского края с требованием убрать с улиц города баннеры со Сталиным, размещенные пермским отделением КПРФ. На сайте Change.org обращение подписали более 200 человек.

«Требуем запретить развешивание баннеров и любой наглядной продукции с изображением кровавого диктатора и убийцы Джугашвили (Сталина) Иосифа Виссарионовича, вина которого полностью доказана историческими документами, в пределах города Перми и всего Пермского края. Мы не можем постоянно вставать на одни и те же исторические грабли. Развешивание любой наглядной агитации с данным историческим лицом, признанным всем миром диктатором и убийцей, оскверняет память миллионов расстрелянных и замученных в сталинских застенках», — объясняют свою инициативу авторы петиции.

«Мой дедушка дважды чудом избежал смерти. Бабушка провела 10 лет в лагере под Минусинском, разлученная с двухлетним сыном (моим отцом). Вернулась в 32 года полностью седая. Папа с восьмилетнего возраста был обязан ежедневно отмечаться в комендатуре. Старики уже умерли, но эти плакаты — плевок в душу мне и моим близким», — рассказывает одна из подписавших петицию пермячек.

Напомним, в начале марта жители Перми направили губернатору обращение с просьбой убрать с улиц билборды с изображением Сталина. По мнению инициаторов коллективного обращения, подобного рода публичные акции «оправдывают человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов людей».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября