spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глубина нового провала в Березниках составляет порядка 10 метров

Ученые измерили глубину нового, пятого, провала в Березниках, который 17 февраля образовался на территории школы вблизи улицы Котовского.

Согласно данным, озвученным на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 11 марта, глубина составила 9,5 м. Представитель «Уралкалия» Андрей Родионов объяснил это тем, что «расти провалу некуда. Под ним нет пустот».

По словам ученых, размеры «старых» провалов увеличились незначительно.

Напомним, воронка на территории школьного стадиона образовалась в полдень 17 февраля. Провал почвы размером 6 на 6 м возник в том районе, который по рекомендации ученых был огорожен и расселен еще в 2012 году. На прошлой неделе также стало известно, что здание школы накренилось в сторону провала, а в стене образовалась трещина шириной до полуметра. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам