spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми продавца табачной лавки оштрафовали за пропаганду наркотиков

Продавца табачной лавки оштрафовали за пропаганду наркотиков. На нескольких упаковках с трубками, которые продавались в магазине, были изображены листы конопли.

Свердловский районный суд по иску ФСКН оштрафовал продавца табачной лавки в ТРК «Семь пятниц», на витрине которой были выставлены коробки с изображением конопли. Оперативники наркоконтроля изъяли семь коробок с курительными трубками, на которых были изображены запрещенные символы, и направили их на исследование. Экспертиза подтвердила, что рисунки на изъятых коробках действительно являются изображениями листа конопли, и их публичная демонстрация может вызывать интерес покупателей к употреблению наркотиков.

По решению суда за пропаганду наркотиков по статье 6.13 КоАП РФ продавец обязан выплатить штраф 4 тыс. руб. Коробки с изображением листа конопли должны быть уничтожены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение