spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми заработала новая система против нарушителей правил парковки

В рамках проекта сотрудники дирекции дорожного движения взаимодействуют с городским ГИБДД.

Схема эвакуации неправильно припаркованных автомобилей была разработана и протестирована в прошлом году, результаты показали её эффективность. Она позволяет эвакуировать больше машин-нарушителей и увеличить пропускную способность улиц.

Сотрудники дирекции оказывают техническую помощь при оформлении полицией необходимых документов. Кроме того, патрульным экипажам поступает информация о нарушениях с камер видеонаблюдения. Основная работа сосредоточена в центре Перми, где нарушений парковки фиксируется больше всего.

«Время оформления документации по одному нарушению сокращается на 15-20 минут, что позволяет увеличить количество эвакуированных автомобилей в 2-3 раза и улучшить пропускную способность дорог», — считает начальник отдела ГИБДД Перми Дмитрий Артёменко.

Штраф за нарушение правил парковки автомобиля составляет от 500 до 5000 руб. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением его автомобиля на штрафстоянке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года