Пермячка заняла второе место в турнире имени Шварценеггера

Пермячка Анна Калугина вошла в тройку победителей международного турнира бодибилдеров Arnold Classic, организованного Арнольдом Шварценеггером.

На турнире пермская спортсменка заняла второе место среди женщин в категории «бодифитнес». Анна, которая совмещает совершенствование своего тела с работой практического психолога, рассказала «В курсе.ру», что это самое высокое достижение в ее спортивной карьере.

«Я занимаюсь этим видом спорта уже 10 лет, и пока это мое самое высокое достижение. В прошлом году я стала чемпионкой России по бодибилдингу. Первая тройка чемпионов автоматически попадает на этот турнир».

Награждение победителей турнира Arnold Classic. Фото из личного архива Анны

В турнире принимал участие еще один пермяк — Михаил Юсев, который занял на чемпионате шестое место среди мужчин в весе свыше 100 кг и стал третьим среди ветеранов.

Турнир по бодибилдингу Arnold Classic является вторым по значимости в мире, уступая турниру «Мистер Олимпия», проводимому федерацией IFBB. Турнир был организован Арнольдом Шварценеггером и его партнёром и наставником по бизнесу, продюсером спортивных соревнований Джимом Лоримером в 1988 году.