spot_imgspot_imgspot_img

МЧС: погибшие при пожаре в казанском ТЦ могли спастись

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин заявил, что люди, погибшие в результате пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани, имели высокие шансы на спасение, но не воспользовались ими, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.

Игорь Паньшин: «Люди бегали, вытаскивали имущество, они могли спастись неоднократно, раз десять точно».

Напомним, в пожаре, произошедшем в среду, 11 марта погибли 16 человек, и ещё около 17 могут находиться под завалами. На месте круглосуточно работают спасатели.


По предварительным данным следователей, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в незаконно пристроенном кафе.


Как уже писал «В курсе. ру», казанская трагедия не станет поводом проверки пермских ТЦ на соблюдение правил противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Две женщины погибли в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на пешеходов, помогавших водителю другой машины вблизи Бисерти

В Пермском крае возбуждено дело после ДТП со смертью четырех человек в санитарном автомобиле

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве

Второй корпус на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году