spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Казанских пожарных накажут за «селфи» на фоне горящего ТЦ

МЧС Татарстана проводит служебную проверку по факту вопиющего случая. Пожарные сделали «селфи» на фоне горящего торгового центра «Адмирал» в Казани, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на представителя местного управления МЧС.

Фотография была опубликована в одной из социальных сетей в минувшую пятницу с подписью: «Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого». Сотрудники, сделавшие возмутительные фотоснимки, уже установлены и после проверки могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечают в МЧС.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» произошел на прошлой неделе. На его ликвидацию ушло около 12 часов. В результате ЧП погибли 17 человек — четверо из них скончались в больнице. Все тела опознаны родственниками. По факту происшествия задержан сотрудник Инспекции госстройнадзора, арендатор «Адмирала» Гусейн Гахраманов, сотрудник фирмы «Заря», отвечающей за безопасность на территории, Николай Каекин. Возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края

В Прикамье открыли крупный комплекс по выращиванию индеек

Его создали на базе реконструированной молочной фермы в Чайковском округе