«Парма» уступила на выезде «России»

15 марта в Новогорске баскетбольный клуб «Парма» встретился в ответном матче суперлиги с подопечными Захара Пашутина командой «Россия».

С первых минут матча игрокам «России» за счет высокой результативности удалось вырваться вперед. Но на седьмой минуте периода Сергей Чернов сравнял счет и тут же вывел свою команду в лидеры. Счёт: 16:13. В самой концовке, пропустив две атаки соперников, пермская команда ушла на первый короткий перерыв в ранге догоняющих. Счёт: 16:17

Через пару минут после начала второго периода благодаря двум данкам от Александра Винника и Максима Дыбовского «Парме» вновь удалось сравнять счёт. Точный трёхочковый бросок Сергея Чернова вывел гостей матча в лидеры, но, увы, последний раз в этой встрече. Счёт: 29:28.

Провал в игре пермяков случился за три минуты до большого перерыва. Хозяева площадки, совершив буквально на глазах рывок (15:2), смогли установить себе задел в 14 очков и отправились в раздевалку с комфортным преимуществом. Счёт: 45:31

В третьей десятиминутке москвичи не сбавляли темп игры и довели свое преимущество над гостями до 20 очков. Только в концовке пермяки смогли приблизиться к соперникам, совершив рывок (13:7) и сократив разрыв в счете до минимальных 10 очков. Счёт: 55:65

Но отыграть, казалось бы, минимальный разрыв не удалось. Половину финальной четверти пермяки держались на расстоянии 8-11 очков от соперников. После жёсткого столкновения на площадке наш снайпер, Сергей Чернов, сел с травмой на скамейку, имея к тому моменту за плечами уже 19 очков. Хозяева встречи вновь совершили рывок (7:0) и уже не отдали «бразды правления» в матче. Итоговый счёт — 85:68. Победа «России».

Результативность «Пармы»: ЧерновВ Сергей (19+2ап), Бабайлов Василий (10+1пд+1ап), Винник Александр (7+2пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Видимо, некоторые игроки не хотят ни биться, ни выкладываться. И все те же ошибки по ходу матча — это отсутствие концентрации и должного настроя. В свою очередь, «Россия» поймала свою игру и выиграла.

Следующий выездной матч «Парма» проведёт в среду, 18 марта в 20:00 в Самаре с местной «Самара-СГЭУ».