spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ураган снес часть крыши пятиэтажки

В Пермском крае подсчитывают ущерб от ураганного ветра. Стихия бушевала вечером в воскресенье 15 марта. Ветер срывал крыши и оборвал провода.

Вечером в воскресенье ураганный ветер с порывами до 25 м в секунду снес часть крыши пятиэтажного дома в самом центре Перми. Инцидент произошел по адресу улица Ленина, 39. На видео, снятом одним из очевидцев, видно, как от кровли оторвался кусок металлопрофиля, который чуть не угодил на голову прохожего. К счастью, мужчина успел отбежать. Другой фрагмент крыши опасно повис над тротуаром.

Как сообщили «В курсе.ру» в управляющей компании «Пермская модель комфорта», сейчас в доме проводятся ремонтные работы, кусок крыши с тротуара вывезли.
Ураган еще.JPG

Значительные разрушения причинил ураган в Березниках Пермского края. Стихия разгулялась, разбирая остановочные комплексы, срывая с крыш шифер и жестяные вентиляционные конструкции, есть локальные порывы  электропроводов и оптоволоконных линий. К жертвам среди населения чрезвычайное погодное явление не привело, однако материальный ущерб от него будет значительным. Его подсчётом сейчас заняты управляющие компании и Управление благоустройства администрации города.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта