spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Автостат» определил самые угоняемые авто с начала года

В России за первые два месяца 2015 года угнали более почти шесть тысяч автомобилей. Неутешительную статистику приводит аналитическое агентство «Автостат Инфо».

5387 — именно столько легковых автомобилей угнали в России в январе и феврале. К этой цифре стоит добавить 34 пикапа, 276 легких коммерческих автомобиля, 188 грузовиков и четыре автобуса. Наибольший интерес среди угонщиков традиционно имеет продукция АвтоВАЗа — эти автомобили имеют очень слабую противоугонную защиту, а зачастую даже не оснащены сигнализацией. Вторая по популярности марка среди угонщиков — Toyota и модели Corolla, Camry, LandCruiser и RAV4. На третьем месте — Mazda, модели Mazda 6 и Mazda 3. Из 30 марок рейтинга реже всего угоняют Tagaz и французские Peugeot.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год