spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минюст проверяет «Пермь-36» на признаки «иностранного агента»

Министерство юстиции Пермского края начало проверку деятельности АНО «Пермь-36» на предмет присвоения организации статуса «иностранного агента».

Как сообщил сотрудник Минюста исполнительному директору музея Татьяне Курсиной, проверка проводится в связи с поступившим в ведомство заявлением. «Поступил сигнал — мы должны отреагировать», — пояснил сотрудник Минюста.  Г-жа Курсина рассказала «Новому компаньону», что «ни иностранных, ни каких-либо других денег у них нет уже больше года».

3 марта АНО «Пермь-36», которая управляла музеем с 1992 года, объявила о самоликвидации. В качестве причины самоликвидации указывается безуспешность переговоров с администрацией губернатора Пермского края и их бесперспективность, а также невозможность выполнения уставных целей. Однако через несколько дней власти пошли на контакт, заявив о возможности переговоров. Возможно, проверка Минюста связана с этим «потеплением» отношений между администрацией губернатора и руководством организации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открылся Всероссийский финал премии «Маршрут года»

Свои работы перед экспертами защитят 321 команд, создавших туристические  маршруты в разных регионах страны.

Председатель Пермской ГорДумы раскрыл будущим политикам секреты успешной карьеры

Дмитрий Малютин встретился со студентами четырех вузов Перми

Дмитрий Чернышенко: «Главы должны не просто констатировать проблемы, а формировать конкретные поручения с датами»

Состоялось совещание, участиниками которого стали регионы, где наблюдается не выполнение или затягивание сроков строительства и выполнения капремонтов школ, детских садов и других объектов сферы образования.