spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сергей Маленко покинул пост в администрации губернатора

Директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермского края Сергей Маленко покинул свой пост в связи с переходом на другую работу.

«Отправил письма коллегам по администрации губернатора и правительству края со словами благодарности за два года совместной работы. Буду продолжать мониторить реализуемые проекты департамента, помогать по мере необходимости и, конечно, хочу поблагодарить всех, кто был и остается вместе со мной в проектах», — написал на своей странице в Facebook чиновник.

Как ранее писал «В курсе.ру», Сергей Маленко намерен трудоустроиться в администрации президента РФ. По словам источника, на новой должности чиновник станет заниматься реализацией специальных проектов Кремля, направленных на развитие патриотизма. На новой должности господин Маленко будет курировать работу региональных администраций.

Напомним, в апреле 2013 года Сергей Маленко прославился на всю страну, когда, будучи участником прямой линии с Владимиром Путиным, спросил у него, «когда посадят Чубайса за решетку».

Осенью прошлого года широкий резонанс вызвали сообщения о том, что чиновник задолжал более 3 млн рублей пенсионерке Людмиле Неустроевой, маме пермского политика Ильи Неустроева. В феврале представитель Сергея Маленко в суде предложил заключить мировое соглашение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Здание Бактериологического института в Перми приспособят под административные и офисные помещения

Реставрация будет сделана за счет кредитных средств, выданных девелоперу в рамках президентской программы

В Прикамье планируют строить полукрытые хоккейные коробки

Одну такую в рамках пилотного проекта возведут в этом году

В Прикамье простятся с бойцом СВО, который скончался от тяжелых ран в московском госпитале

В специальной военной операции он участвовал с сентября 2022 года