spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год в Прикамье выловлено 789,5 т рыбы

В 2014 году количество улова во всех водоемах Прикамья заметно увеличилось. Всего за год было выловлено более 789,5 т рыбы.

Самой часто встречающейся породой стали чехонь, плотва, лещ и судак. Как сообщает краевое министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в Камском водохранилище за этот период было выловлено 388,1 т рыбы, в Воткинском — 368,1 т рыбы, в водоемах бассейна Верхней Камы — 33,3 т рыбы.

Промысловой добычей рыбы в регионе занимались 64 организации и индивидуальных предпринимателя. Лидером по добыче рыбы стал ООО «Рыбхоз» из Чайковского — 218,3 т.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

НПО «ЛИТ» представит свои разработки на водном форуме «Живая Кама» в Перми

Компания, входящая в тройку мировых лидеров в области УФ-обеззараживания воды, покажет свои технологии на отраслевом мероприятии

В Пермском крае осужден работник связи за незаконный доступ к данным абонентов

Сотрудник регистрировал фиктивные договоры, используя служебное положение

В лесничествах Прикамья выросли цены на новогодние ели, пихты и сосны

В министерстве природных ресурсов сообщили о старте их продаж