spot_imgspot_imgspot_img

Эпидемия гриппа в Прикамье закончилась

Эпидемия гриппа в Прикамье закончилась. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные краевым Роспотребнадзором.

За прошлую неделю, с 9 по 15 марта, в Перми было зарегистрировано 8892 заболевших гриппом и ОРВИ — этот показатель почти на тысячу меньше, чем соответствующее значение неделей ранее. Заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 7,7%.

В связи с этим главный врач по Пермскому краю Александр Сбоев отменил в городе особый противоэпидемический режим.

В Пермском крае также наблюдается заметный спад числа заболевших — значение на 8,8% ниже эпидемиологического порога.

Напомним, эпидемия гриппа пришла в Прикамье 26 января и продлилась немногим меньше двух месяце. В связи с большим количеством заболевших со 2 по 12 февраля все школы, вузы и сузы Перми были закрыты на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае самозанятым водителям такси разрешат работать на иномарках

Поправки в законопроект, принятый в январе, внесли члены комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры

Метеорологи: в Пермский край тепло придет только в третьей декаде февраля

Такую вероятность показывает Европейский центр среднесрочных прогнозов

На Кипре скончался бывший руководитель фонда «Пермь — город без наркотиков»

Он был в международном розыске по делу о наркотиках

Пермячка создала производство премиальных фурако благодаря господдержке

Финансовая поддержка доступна предпринимателям Прикамья в рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»