spot_img

За едва не утонувшего ребенка осудят воспитательницу детсада

Бывшая воспитатель детского сада № 409 в Кировском районе Перми предстанет перед судом. Женщину обвиняют в халатности, которая едва не стоила жизни одному из детей.

ЧП произошло 17 декабря прошлого года. После прогулки во дворе детского сада двое мальчиков спрятались за веранду. Когда остальные дети ушли есть, ребята покинули территорию детского сада и пришли к реке Каме в районе церкви князя Святого Владимира. Один из них вышел на лед и провалился в воду. Второй мальчик попытался вытащить приятеля из воды, но, испугавшись, убежал. Провалившегося ребенка достал из воды проходивший мимо житель микрорайона Водники. Пострадавшего доставили в ГКБ № 21 с диагнозом «общее переохлаждение», где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Следователи считают, что воспитательница нарушила требования Инструкции по охране жизни и здоровья детей в зимний период, не обеспечив надлежащий присмотр за воспитанниками. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов