spot_imgspot_imgspot_img

Автор скандальной книги «Как продать слона» вновь обманула пенсионеров

30-летняя мошенница, которая прославилась книгой «Как продать слона», в которой рассказывает о способах обмана пенсионеров, вновь обвиняется в мошенничестве и грабеже.

По данным следствия, в начале марта 2015 года женщина, войдя в доверие к пенсионерке, украла у нее деньги. Мошенница представилась сотрудницей соцзащиты и предложила пожилой женщине устройство, которое якобы помогает от многих заболеваний. Потерпевшая решила купить «чудо-прибор». Она заплатила за него 4 тыс. руб. Затем девушка увидела в руках пенсионерки купюру номиналом 5 тыс. руб. и открыто ее похитила.

Ранее неоднократно судимую девушку задержали полицейские. Выяснилось, что в 2012 году она неоднократно продавала пенсионерам «исцеляющие» препараты по большим ценам, которые, скорее всего, таковыми не являлись — ранее она так же «попадалась» на подобных преступлениях. В буклете «Как продать слона» девушка рассказала, как заработать на подобных махинациях.

 Источник: пресс-служба краевого ГУ МВД.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк отсудил у ТСЖ крупную денежную компенсацию за поврежденное авто

Решить проблему в досудебном порядке не получилось

В пермском ТРК «Семья» планируют открыть новые обувные и ювелирные магазины

Всего в этом году запланировано обновить до пяти процентов арендаторов

В 2025 году жители Прикамья заплатили более 7 млн рублей за сбитых диких животных

В антилидерах оказались Пермь, а также Кунгурский и Октябрьский округа

В Прикамье электрички «Финист» временно заменят обычными

Это связано с необходимостью дополнительного сервисного обслуживания «финистов»