spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре предпринимателя оштрафовали за рекламу с Путиным

В Пермском крае оштрафовали бизнесмена за рекламный ролик, в котором использовалось изображение Владимира Путина. Президент РФ в ролике рекламировал фильтры для воды.

Жители Кунгура обратились в прокуратуру с требованием проверки на соответствие законодательству ролика, который местный бизнесмен транслировал на светодиодном табло на крыше автомобиля. В видеоролике рассказывалось о фильтрах для воды, информация сопровождалась изображением президента РФ Владимира Путина, который якобы одобрял рекламируемую продукцию. 

Городская прокуратура в ходе проверки установила, что ролик нарушает законодательство: указания в рекламе на то, что объект рекламы одобряется органами государственной власти, запрещено. В отношении индивидуального предпринимателя прокурор вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 (нарушение законодательства о рекламе) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Мужчину оштрафовали на 4 тыс. руб.

Источник: газета «Искра».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения