spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС РФ готовится направить спасателей на место крушения Airbus A320

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил помощь главе МВД Франции Бернару Казневу в связи с крушением пассажирского самолета Airbus A320.

Как отмечено в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МЧС России, российские спасатели имеют значительный опыт проведения поисково-спасательных работ в горах, а также необходимое специальное оборудование для оказания помощи пострадавшим. Пока неизвестно, приняли ли французские коллеги предложение России.

Напомним, лайнер немецких авиалиний Germanwings потерпел крушение сегодня в горах на юге Франции во время совершения рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту было 150 человек, в том числе пассажиры из Испании, Германии и Турции, и члены экипажа. Как сообщается, предположительно, в катастрофе никто не выжил.

Психологи уже оказывают помощь родным жертв авиакатастрофы в аэропорту Дюссельдорфа. Спецслужбы ФРГ отвергли версию теракта на борту A320.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ординском округе прохожие спасли женщину на пожаре

Они достали ее через окно, так как выход через дверь был отрезан огнем

В Прикамье свыше 5 тысяч налогоплательщиков перешли на АУСН

На новый налоговый режим перешли 2,8 тысяч юрлиц и 2,4 тысячи предпринимателей

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев