spot_img

Пилоты разбившегося Airbus A320 были без сознания во время падения

Пилоты разбившегося во французских Альпах Airbus A320 были без сознания на протяжении большей части падения.

Как рассказал телеканалу Yle эксперт финского Агентства транспортной безопасности Пекка Хентту, полученная им информация о данных на обнаруженном бортовом самописце свидетельствует, что пилоты потеряли сознание в самом начале снижения. Однако эксперт отмечает, что во время падения управление самолетом несколько раз возобновлялось, и он возвращался в горизонтальное положение.

Хентту называет эту ситуацию экстраординарной, отличающейся от «обычных» инцидентов. По его мнению, пилоты Airbus могли приходить в сознание и пытаться выправить падающий самолет. «Либо в какой-то момент был задействован автопилот, либо пилоты на несколько мгновений очнулись и попытались принять действия по сохранению высоты», — цитирует телеканал эксперта.

24 марта на юге Франции потерпел крушение самолет Airbus A320. На борту самолета находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, первый сигнал тревоги поступил около 13:00 по московскому времени. По данным Europe 1, Airbus принадлежал немецкой компании Germanwings, филиалу Lufthansa.

Телеканал сообщает, что с вертолетов уже обнаружено место падения — в Пра-От-Блеон, между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Место обследовали два вертолета жандармерии, которые подтвердили информацию о авиакатастрофе. Самолет выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф.

По мнению летчика-испытателя, эксперта комитета по транспорту Госдумы РФ Вадима Олейникова, наиболее вероятными версиями крушения самолета являются отказ техники или теракт.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года