spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае произошла утечка нефтепродуктов

Происшествие зафиксировано утром 1 апреля на станции Кордон Кишертского района Пермского края.

В 11:10 утра сотрудники Свердловской железной дороги в Пермском крае обнаружили течь в цистерне грузового состава.

Территория станции Кордон была срочно оцеплена, шесть сотрудников эвакуированы. Неисправный вагон был отцеплен и отбуксирован на запасные пути. Из Кунгура прибыл пожарный поезд, однако, к счастью, применять его не потребовалось. Специалисты РЖД и сотрудники линейного управления МВД на транспорте установили, что течь представляла собой дистиллят газового конденсата. 

В линейном управлении «В курсе.ру» подтвердили факт утечки и сообщили, что в 14:30 она была полностью устранена. Предварительной причиной стала неисправность сливного прибора цистерны, заявили «В курсе.ру» в региональном МЧС.

Масштабы последствий утечки нефтепродуктов в данный момент уточняются, однако в МЧС подчеркивают, что угрозы для населения и экологии нет. На движение поездов происшествие не повлияло. Кому принадлежит грузовой состав, не разглашается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров

В Перми на «Экспо-катке» прошли мастер-классы по фигурному катанию

«В курсе.ру» показал фоторепортаж с события