spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми дети-сироты открыли фотовыставку

Созданная год назад система творческих занятий для воспитанников детдома принесла первые плоды.

Проект, объединяющий занятия, называется «Ярмарка увлечений», он появился в детском доме № 3 в Закамске. В свободное время волонтеры учили детей игре на гитаре, фотографии и другим навыкам, сообщает фонд «Дедморозим». К детям приходили пермяки разных профессий и хобби и предлагали обучить желающих своему мастерству.

Сегодня занятия начали давать результаты — ребята организовали две фотовыставки и записали песню в профессиональной студии.

выставка26.jpg

выставка30.jpg

Дедморозим выставка

Работы с фотовыставки

Занятия проходят каждую неделю. Пермяки ездят к ребятам по выходным, не получая за это никаких зарплат. Обучение проходит неформально, почти в домашней обстановке – дети и педагоги собираются в гостиной или гуляют на улице. За время существования «Ярмарки увлечений» более 100 человек попробовали себя в разных занятиях. Больше 20 ребят нашли свое дело и постоянно развиваются в выбранном направлении.

Уроки по фотографии с ребятами ведет семейный фотограф Катерина Каледина. Первая выставка прошла в июне прошлого года в Центральной городской детской библиотеке, вторая открылась в конце марта в честь дня рождения детского дома.

«После первой выставки прогресс, конечно, есть. Сначала ребята просто фиксировали реальность, а сейчас уже управляются со своей техникой, в настройках разбираются, учатся видеть необычное в обычном», – делится Катерина Каледина. Дети, которые занимаются в фотокружке, за организацию первой выставки получили комплект оборудования – фотоаппараты, карты памяти.

Анна Сатонина.jpg

Певица Анна Сатонина

Уроки по гитаре дает певец и музыкант Константин Завалин. Его коллега, руководитель вокальной студии «Vocal Class» Анна Сатонина учит ребят владеть своим голосом. На днях мальчики и девочки записали в студии свою первую песню.

Если вы можете помочь детям обучиться новому, позвоните на горячую линию «Дедморозим» по тел. 270 08 70 или напишите на dedmorozim@mail.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости