spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 6 апреля движение трамваев по улице Горького будет закрыто

С 6 апреля на улице Максима Горького возобновятся работы по реконструкции дорожного покрытия на участке от улицы Малышева до Советской. В связи с этим движение трамваев будет временно остановлено.

В связи с наступлением благоприятных погодных условий с 6 апреля возобновится ремонт улицы Горького. В связи с этим на участке от Малышева до Советской будет закрыто движение для всех видов транспорта, в том числе для трамваев.

Как пояснили в МУП «Пермгорэлектротранс», трамвайные маршруты №6 и 8 до завершения работ будут курсировать в объезд по улицам Ленина, Петропавловская, Борчанинова, Пушкина, Куйбышева. Движение будет изменено в обоих направлениях. Пассажиров просят обращать внимание на объявления, размещенные внутри трамвайных салонов и на остановках электротранспорта. 

Кроме того, как рассказали в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 6 апреля будет закрыто движение транспорта на перекрестке улиц Максима Горького и Пермской. Затем для проведения работ планируется поочередно закрывать движение на других перекрестках.

Так, с 19 по 26 апреля планируется перекрытие перекрестка улиц Максима Горького и Пушкина. Об изменении движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Напомним, реконструкция ул. Максима Горького началась в августе 2014 года и запланирована на два года. На сегодняшний день на ремонтируемом участке от улицы Малышева до улицы Петропавловской завершены все земляные работы, закончено устройство наружного освещения, построена ливневая канализация, уложены новые трамвайные пути (за исключением перекрестков), проведена их успешная обкатка с помощью специализированной дизельной вагон-лаборатории. В этом году планируется уложить новое асфальтовое полотно, завершить замену трамвайных путей и обновить тротуары.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости