spot_img

«Парма» закончила регулярный чемпионат на пятом месте

6 апреля пермские баскетболисты сыграли в Крылатском с московским «Динамо» заключительный матч регулярного чемпионата суперлиги.

С первых минут хозяева площадки, москвичи, играли стремительно, однако пермяки вернулись в игру благодаря результативным атакам Сергея Чернова, Константина Буланова и Антона Бревнова. Первый тайм  27:20

Во второй четверти москвичи сделали рывок, увеличив свое преимущество до 13 очков. Пермяки постарались сократить отставание в счёте. Однако на большой перерыв москвичи ушли в лидерах — 44:43

После большого перерыва пермяки играли с новыми силами. Благодаря фирменному данку Николая Жмако и точному двухочковому броску Сергея Чернова «Парма» начала лидировать. Однако игроки «Динамо» тут же ответили очередным рывком и закончили тайм с комфортным преимуществом — 63:56

В финальной четверти пермяки показали свой фирменный стиль игры, стойкость и выдержку. На первых минутах Александр Винник и Антон Бревнов сократили разрыв до двух очков. Однако выиграть матч не получилось. Как отмечает руководство команды, по причине множественных персональных и командных замечаний и низкого процента реализации бросков со штрафной линии. Итоговый счет — 80:72.

По результатам матча «Парма» стала пятой в турнирной таблице, и теперь наших игроков ждет плей-офф. Первый матч стадии 1/4 финала пермяки проведут 13 апреля в Екатеринбурге с БК «Урал». Первый домашний матч плей-офф пройдет 16 апреля в СК им. В. П. Сухарева.