spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Парма» закончила регулярный чемпионат на пятом месте

6 апреля пермские баскетболисты сыграли в Крылатском с московским «Динамо» заключительный матч регулярного чемпионата суперлиги.

С первых минут хозяева площадки, москвичи, играли стремительно, однако пермяки вернулись в игру благодаря результативным атакам Сергея Чернова, Константина Буланова и Антона Бревнова. Первый тайм  27:20

Во второй четверти москвичи сделали рывок, увеличив свое преимущество до 13 очков. Пермяки постарались сократить отставание в счёте. Однако на большой перерыв москвичи ушли в лидерах — 44:43

После большого перерыва пермяки играли с новыми силами. Благодаря фирменному данку Николая Жмако и точному двухочковому броску Сергея Чернова «Парма» начала лидировать. Однако игроки «Динамо» тут же ответили очередным рывком и закончили тайм с комфортным преимуществом — 63:56

В финальной четверти пермяки показали свой фирменный стиль игры, стойкость и выдержку. На первых минутах Александр Винник и Антон Бревнов сократили разрыв до двух очков. Однако выиграть матч не получилось. Как отмечает руководство команды, по причине множественных персональных и командных замечаний и низкого процента реализации бросков со штрафной линии. Итоговый счет — 80:72.

По результатам матча «Парма» стала пятой в турнирной таблице, и теперь наших игроков ждет плей-офф. Первый матч стадии 1/4 финала пермяки проведут 13 апреля в Екатеринбурге с БК «Урал». Первый домашний матч плей-офф пройдет 16 апреля в СК им. В. П. Сухарева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi