spot_imgspot_imgspot_img

В Перми врач спас из огня мужчину

Пожар произошёл вечером 7 апреля в квартире на четвертом этаже девятиэтажки на ул. Старцева.

На момент прибытия пожарных расчетов площадь возгорания составляла 2 кв. м — горел балкон. Пожару был присвоен второй номер сложности.

Из квартиры в бессознательном состоянии был вынесен 57-летний мужчина. Хозяину квартиры потребовались реанимационные действия, в результате он был спасен врачом 8-й пожарной спецчасти по тушению крупных пожаров Олегом Демаковым. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, у него диагностировали отравление продуктами горения. Его доставили в токсикологическое отделение ГКБ № 9 имени Тверье.

В ходе проверки по факту пожара в квартире были обнаружены пустые бутылки из-под алкоголя, разбросанные окурки сигарет по комнате и на балконе. Предварительной причиной пожара называется неосторожность при курении. Проверка обстоятельств пожара продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.