Черногории присудили техническое поражение в матче с Россией

Дисциплинарный комитет УЕФА присудил сборной Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в сорванном матче со сборной России. Об этом сообщил источник ТАСС в УЕФА. Официально о результатах заседания комитета пока не сообщается.

По словам источника, команда Черногории проведет два домашних матча без зрителей.

Российский футбольный союз наказан штрафом в 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.

Напомним, на первой минуте матча между сборными России и Черногории, который состоялся 27 марта, в голову российского вратаря попал «файер». Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась.

Во втором тайме после не забитого Широковым пенальти на поле вспыхнула стычка между игроками. По данным сообщества болельщиков «Спартака», на 68-й минуте матча в защитника сборной Дмитрия Комбарова был брошен нож. После этого игра вновь была остановлена, и судья принял решение закончить матч.