spot_imgspot_imgspot_img

Ученые не ожидают проблем из-за паводка на руднике «Уралкалия»

Ученые Горного института УрО РАН оценивают ситуацию на аварийном руднике «Соликамск-2» в Соликамске как стабильную, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на «Интерфакс».

В период паводка немного может увеличиться приток, но это не поменяет ситуацию кардинально. Сейчас ситуация более или менее стабильная. Скорее всего, такой она и останется, — заявил Александр Барях. По его словам, сейчас средний приток рассолов в рудник составляет 350 кубометров в час.

Напомним, компания «Уралкалий» прекратила работу на руднике «Соликамск-2» из-за резкого увеличения притока рассола в шахты. Спустя некоторое время в 3,5 км от рудника образовался провал грунта. Сейчас размеры провала составляют 58 на 87 метров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Эксперты назвали самые необычные вакансии в Прикамье

В их число вошли мойщик воздушных судов, рилсмейкер и кипер в акватеррариум

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома