spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне стали отказываться от чипсов, шоколада и дорогого алкоголя

Россияне стали отказываться от некоторых продуктов питания. 44% участников опроса, проводившегося с 16 по 22 марта, сообщили, что сократили объемы закупок в торговых сетях. Как отмечают в исследовательской компании Nielsen, это рекордный показатель экономии за последние восемь лет.

В первой половине декабря, то есть до резкой девальвации рубля и биржевого кризиса 16 декабря, об экономии сообщал 31% респондентов. Согласно последнему опросу покупателей, россияне начали исключать из своей продуктовой корзины чипсы, снеки, шоколад, дорогой алкоголь, мясо, свежие овощи и фрукты, фруктовые соки и сыры. Если говорить о непродовольственных категориях, то чаще всего жители страны отказываются от приобретения чистящих средств для дома и средств для стирки одежды, пишут «Известия».

«Сейчас потребители проходят через период адаптации к новым ценам, и покупательские настроения сегодня, судя по всему, находятся на своем дне», – заявила коммерческий директор Nielsen Россия Илона Лепп.

Исследование компании «Российский покупатель в новых экономических условиях» проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, а также в 22 городах с населением более 500 тыс. человек.

 

.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости