spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В трамваях Перми началась борьба с «зайцами»

С апреля 2015 года МУП «ПермГорЭлектроТранс» совместно с отделом внутренних дел Мотовилихинского района  Перми и департаментом дорог и транспорта проводят рейды по борьбе с безбилетниками.

Как сообщает МУП «ПермГорЭлектроТранс», механизм проверки следующий: в случае обнаружения безбилетных пассажиров составляется соответствующий протокол и дело передаётся в суд. Нарушители платят штраф в размере 100 рублей. За подделку документов, предоставляющих право на льготный проезд, нарушителю грозит уголовное дело. В случае отсутствия у граждан-нарушителей с собой документов, удостоверяющих личность, гражданам придётся проследовать в участок ОВД до установления личности.

В первую очередь проверке подлежат маршруты № 4, 6, 8 и 11, являющиеся одними из наиболее популярных в Перми.  

Также МУП «ПермГорЭлектроТранс» напоминает, что кондуктор обязан выдавать пассажиру билет при оплате проезда. Билет должен быть оторван от специальной катушки, располагающейся на сумке кондуктора.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений