spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми хотят перевести на газ половину общественного транспорта

В ходе заседания экономического комитета Пермской городской думы 21 апреля руководитель департамента дорог и транспорта Илья Денисов сообщил, что Пермь «де-факто не готова не готова к переходу на газомоторную технику», но администрация рассчитывает, что к 2020 году программа по введению газомоторов, разработанная правительством РФ, будет исполнена.

«В Перми не хватает газозаправочных станций, сейчас их только две. Перевозчик в Орджоникидзевском районе закупил газомоторные автобусы и столкнулся с проблемой: машины периодически встают — он не успевает их заправлять. Теперь мы думаем о переводе его парка на другие маршруты», — рассказал чиновник. По его словам, сейчас власти ведут переговоры с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», которое обещает построить в Перми дополнительные две заправки.

Илья Денисов также отметил, что к 2020 году 50% автобусов должны быть газомоторными — таковы условия реализации федеральной программы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора предприятия в Верещагино оштрафовали за невыплату зарплаты работнице

Суд признал руководителя предприятия виновным в задержке выплат на сумму более 94 тысяч рублей

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»